微信视频号怎么删除收藏的视频

 时间:2026-04-22 00:27:59

1、打开微信,点击底部“发现”

微信视频号怎么删除收藏的视频

2、点击“视频号”

微信视频号怎么删除收藏的视频

3、点击右上角小人头像图标

微信视频号怎么删除收藏的视频

4、点击“收藏的动态”

微信视频号怎么删除收藏的视频

5、点击打开要取消收藏的视频

微信视频号怎么删除收藏的视频

6、点击视频左下方实心的五角星图标(收藏图标,黄色实心意味着点击了收藏)

微信视频号怎么删除收藏的视频

7、五角星图标就会变成空心,说明已经取消收藏了

微信视频号怎么删除收藏的视频

  • 微信视频号怎么取消收藏的视频
  • 微信视频号收藏视频删除的操作
  • 好看视频怎么删除互动内容
  • 微信视频号怎么取消收藏动态
  • 看视频时不小心点了收藏怎么取消
  • 热门搜索
    福州三江口文化旅游城 伶仃岛旅游攻略 河南洛阳旅游景点 埃及旅游价格 四月份适合去哪里旅游 出国旅游常用英语 汕头旅游网 浙江横店旅游 上海旅游地图全图 广州到厦门旅游攻略