怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

 时间:2026-04-23 20:40:18

1、打开手机内的支付宝App。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

2、点击右下角“我的”。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

3、登录支护宝账户。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

4、点击右上角“设置”。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

5、点击“支付设置”。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

6、点击免密支付/自动扣款。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

7、找到要关闭免密支付/自动扣款功能的商家或服务。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

8、点击“关闭服务”。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

9、点击“确认解除”。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

10、该商家或服务的免密支付/自动扣款功能关闭成功。

怎样关闭支付宝免密支付自动扣款?

  • 微信8.0.9版本怎么更新
  • 微信如何关闭免密支付
  • 我明明没开怎么会有免密支付
  • 免密支付怎么关掉
  • 手机免密支付在哪里关掉
  • 热门搜索
    湖南省旅游景点大全 北戴河旅游景点大全 比较好的旅游网站 浙江千岛湖旅游攻略 承德旅游团 长乐旅游景点大全 上海旅游节官网 国内最好的旅游地方 增城旅游景点大全 西安旅游景点图片