话本小说如何关闭系统通知?

 时间:2026-04-24 11:16:17

1、 1、首先进入【话本小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知?

2、然后点击【设置】侵酱随,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知?

3、接着点击【消息推送】捧欧,详见下图所示;

话本小说如何关闭系统通知?

4、最后点击【系统通知】改胆后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

话本小说如何关闭系统通知?

  • 话本小说软件如何开启系统通知
  • 话本小说如何关闭系统通知
  • 话本小说怎么关闭私信通知功能
  • 话本小说怎么关闭私信通知功能
  • 话本小说如何关闭系统通知?
  • 热门搜索
    11月份适合去哪里旅游 西塘古镇旅游 旅游摄影 衡阳旅游景点 马蜂窝旅游网旅游攻略 玉龙雪山旅游攻略 张家界旅游景点图片 苏杭旅游攻略 新都桥旅游攻略 泰国旅游多少钱