抱抱直播怎么禁止发送漂流瓶

 时间:2026-04-23 09:55:47

1、请大家打开抱抱直播,点击“我的”图标。

抱抱直播怎么禁止发送漂流瓶

2、在我的个人页面,点击右上方六角形图标。

抱抱直播怎么禁止发送漂流瓶

3、在设置页面,点击“发送漂流瓶”右边的滑块开关。

抱抱直播怎么禁止发送漂流瓶

4、滑块开关向左移动变成灰色,说明已经关闭发送漂流瓶功能。

抱抱直播怎么禁止发送漂流瓶

  • 抱抱直播怎么禁止接收漂流瓶
  • 怎么加漂流瓶好友
  • 遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信
  • 抖音漂流瓶入口在哪 抖音漂流瓶怎么玩
  • 抱抱直播怎么关闭接收漂流瓶
  • 热门搜索
    济南红叶谷旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 江门飞扬旅游官网 泰国旅游购物 浙江旅游景点大全介绍 北京旅游地图全图 香港旅游景点图片 去英国旅游要多少钱 上海集散中心旅游线路 黄陂旅游景点大全