遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信

 时间:2026-04-21 18:26:54

1、首先我们打开遇见漂流瓶,并且点击我的。

遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信

2、接着点击右上角的设置图案,如下图所示

遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信

3、进入设置之后,点击“隐私设置”。

遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信

4、再接着在隐私设置中找到禁止陌生人私信

遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信

5、最后,我们把“禁止陌生人私信”这个功能打开即可。

遇见漂流瓶怎么开启禁止陌生人私信

  • 快手怎么开启禁止陌生人私信
  • 网易云音乐怎么禁止陌生人私信
  • 咪咕圈圈APP怎么禁止接受陌生人私信
  • 遇见漂流瓶如何清除缓存?
  • 网易云音乐怎么禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    平乐古镇旅游攻略 世界旅游胜地排行榜 河南信阳旅游景点 庐山旅游地图 旅游英语口语视频 苏州旅游网 旅游鞋女鞋 图瓦卢旅游 北京密云旅游景点 西安旅游景点介绍