iphone内存灰色部分能删除吗

 时间:2026-04-24 09:48:08

1、打开手机,点击桌面上的设置。

iphone内存灰色部分能删除吗

2、在设置的界面当中找到通用并进入到通用。

iphone内存灰色部分能删除吗

3、找到iPhone储存空间,点击进去,查看自己手机的内存情况。

iphone内存灰色部分能删除吗

4、在iPhone储存空间中,点击卸载未使用的APP旁的启用。

iphone内存灰色部分能删除吗

  • iphone内存灰色部分能删除吗
  • iphone内存其他怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • iphone其他系统数据如何清理
  • iphone如何清理灰色内存
  • 热门搜索
    去泰国旅游买什么好 重庆旅游租车 草海旅游 旅游公司管理 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 深圳旅游团购 宁波市旅游 河南红色旅游景点 沭阳旅游 朝鲜旅游一次多少钱