iphone如何清理灰色内存

 时间:2026-04-23 17:09:20

1、首先点击打开iPhone的设置。

iphone如何清理灰色内存

2、接着点击设置中的【通用】。

iphone如何清理灰色内存

3、然后点击通用下的【iPhone储存空间】。

iphone如何清理灰色内存

4、最后在iPhone储存空间中,点击卸载未使用的APP旁的【启用】,以此来清理灰色内容,包括未使用过的软件。

iphone如何清理灰色内存

1、1、首先点击打开iPhone的设置。

2、接着点击设置中的【通用】。

3、然后点击通用下的【iPhone储存空间】。

4、最后在iPhone储存空间中,点击卸载未使用的APP旁的【启用】,以此来清理灰色内容,包括未使用过的软件。

  • iphone内存灰色部分怎么删除
  • 苹果怎么清理隐藏灰色内存
  • 苹果内存灰色条很长怎么办
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 热门搜索
    去哪儿玩旅游网 平顶山旅游网 广宁旅游景点大全 四川旅游最佳路线 旅游族官网 旅游作文300字 营改增后旅游业税率 盘锦红海滩旅游攻略 坝美旅游攻略 自治区旅游局