华为手机怎么将简体中文改为繁体?

 时间:2026-04-23 01:45:17

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。

华为手机怎么将简体中文改为繁体?

2、在【系统和更新】中,再点击【语言和输入法】进入。

华为手机怎么将简体中文改为繁体?

3、在【语言和输入法】中,再点击【语言和地区】。

华为手机怎么将简体中文改为繁体?

4、在【语言和地区】中,点击勾选【繁体中文】即可。

华为手机怎么将简体中文改为繁体?

  • 华为手机繁体字如何改简体
  • 华为手机输入法繁体怎么改为简体
  • 华为手机简繁体切换
  • 华为手机打字是繁体字怎么改过来
  • 华为手机怎么设置繁体字
  • 热门搜索
    淮安旅游景点大全 大连旅游景点地图 顺德旅游景点 雁鸣湖旅游度假村 台湾旅游跟团 北部湾旅游 泰安旅游政务网 云南旅游攻略地图 青岛旅游景点大全介绍 武夷山旅游攻略自助游