华为手机怎么设置繁体字

 时间:2026-04-29 00:39:21

1、点击系统和更新

在华为的设置页面点击系统和更新。

华为手机怎么设置繁体字

2、点击语言和输入法

在系统和更新页面点击语言和输入法。

华为手机怎么设置繁体字

3、点击语音和地区

在页面中点击语言和地区。

华为手机怎么设置繁体字

4、点击添加语音

在页面中点击添加语言。

华为手机怎么设置繁体字

5、点击繁体中文

在列表中点击繁体中文。

华为手机怎么设置繁体字

6、点击更改

点击更改,即可将系统语言更改为繁体中文。

华为手机怎么设置繁体字

  • 华为手机输入法繁体怎么改为简体
  • 华为手机简繁体切换
  • 荣耀手机如何把简体中文切换至繁体中文?
  • 华为手机繁体字如何改简体
  • 华为手机字体怎么设置成简体
  • 热门搜索
    广西旅游线路 冬天旅游去哪里 名古屋旅游 张家界旅游价格 四川省旅游景点 香港澳门旅游攻略 野三坡旅游攻略 焦作旅游景点大全 九寨沟旅游图片 中国旅游经济蓝皮书