手机自带量角器怎么使用

 时间:2026-05-13 13:58:44

1、打开手机上的海拔测量仪工具,在指南针界面选择右下角【测量】按钮点击进入。

手机自带量角器怎么使用

2、在打开的测量实用工具箱中找到【量角器】工具,点击进入。

手机自带量角器怎么使用

3、在量角器界面将底线对准物体底边,拨动角线转动到与物体角度重合,点击【确定】按钮完成角度测量即可。

手机自带量角器怎么使用

  • 怎么用手机测量角度
  • 怎么对图片测量角度
  • 手机测距仪怎么测量角度
  • 手机上如何使用量角器
  • 如何使用手机测量物品的水平倾斜度
  • 热门搜索
    湖北旅游景点排行 乡村旅游调研报告 内蒙古旅游路线 宜昌旅游景点大全 旅游胜地排行榜 山西运城旅游 泰国芭提雅旅游攻略 贵阳旅游地图 广东清远旅游 苏州旅游财经学校