手机测距仪怎么测量角度

 时间:2026-05-14 07:26:03

1、通过点击【手机测距仪】图标来打开【手机测距仪】APP。

手机测距仪怎么测量角度

2、在【测量工具】界面,点击【角度测试】按钮。

手机测距仪怎么测量角度

3、在【测量帮助】弹框,点击【开始测量】按钮。

手机测距仪怎么测量角度

4、把线与被测角度两边对齐,点击【确定】按钮即可。

手机测距仪怎么测量角度

5、以上就是手机测距仪怎么测量角度的步骤,希望对大家有帮助!

  • 怎么用手机测量角度
  • 手机上如何使用量角器
  • 放线90度角怎么算?
  • 如何使用手机测量物品的水平倾斜度
  • 客厅地暖管长度比设计少20米
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 春季旅游攻略 阳春旅游景点大全 金马旅游官网 适合冬季旅游的地方 热浪岛旅游攻略 洛带古镇旅游攻略 哈尔滨旅游攻略冬天 陕西旅游政务网 旅游卫视行者