黄码怎么申诉变绿码

 时间:2026-04-23 21:38:54

1、首先打开微信app,在微信首页点击顶端的搜索栏。

黄码怎么申诉变绿码

2、点击公众号选项,然后进入申诉小程序。

黄码怎么申诉变绿码

3、进入后点击服务选项,这时再点击“红黄码申诉”。

黄码怎么申诉变绿码

4、输入身份信息后选择“黄码”,上传72小时内做过的二次核酸检测报告截图,上传完毕后点击提交即可。

黄码怎么申诉变绿码

  • 支付宝怎么申诉健康码黄码
  • 支付宝健康码黄码申诉流程
  • 黄码申诉怎么申诉
  • 支付宝黄码怎么解除变成绿码2022?
  • 支付宝黄码怎么申诉
  • 热门搜索
    深圳大梅沙旅游攻略 旅游英语对话 北戴河旅游住宿 搜狐旅游 恩施旅游局 联联旅游 旅游的作文 悠哉旅游 到迪拜旅游 美国东海岸旅游攻略