中国工商银行怎么放大字号?

 时间:2026-05-06 02:21:30

1、进入最爱

首先我们打开中国工商银行app,登录账号密码后,进入到最爱页面。

中国工商银行怎么放大字号?

2、点击我的

接着点击一下页面右下角的我的。

中国工商银行怎么放大字号?

3、打开设置

在页面上找到设置并点击打开。

中国工商银行怎么放大字号?

4、选择设置字体大小

在栏目中可以看到设置字体大小,我们选择进入。

中国工商银行怎么放大字号?

5、点击放大字号

在页面上,我们点击一下右边的放大字号。

中国工商银行怎么放大字号?

6、点击确认

最后我们点击一下页面下方的确认即可。

中国工商银行怎么放大字号?

  • 京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡
  • 怎么转换PDF文件的格式为Word
  • 搜狗浏览器怎么使用IE打开
  • 全国学籍系统如何清理在办业务
  • 在PDF编辑器中怎么设置显示模式为标准模式?
  • 热门搜索
    云南旅游局官方网站 韩国旅游签证办理流程 辽宁周边旅游景点大全 港澳台旅游 济南旅游人才网 杭州旅游必去景点 厦门附近旅游景点 蒙特利尔旅游 长春旅行社旅游报价 大武汉旅游年卡景点