京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

 时间:2026-04-22 02:05:39

1、首先,打开京东APP,进入这个界面后然后点击右下角的“我的”

京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

2、然后,在“我的”这个界面,点击“京东卡”,在里面就可以绑点哦

京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

3、然后,进入到我们的这个京东e卡的界面,点击右下角的“绑定新卡”

京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

4、这一步,就需要我们的京东卡了,在这里输入卡密,记住一定不要输错了哦,输入后,绑定即可

京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

5、其次,我一定要选择京东自营商品哦,不然是无法抵扣的

京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

6、最后,我们付款提交订单的时候,就可以选择京东卡了,这样就自动抵扣了哦

京东APP如何使用京东e卡\礼品卡\购物卡

  • 小森生活中怎样获取猫吊床
  • 掌阅怎么将书架备份到云端
  • 完美世界手游怎么打开威望商店
  • 精灵盛典光之秘境奇遇怎么打
  • 魔兽如何完成破碎海滩战役?破碎海滩任务全攻略
  • 热门搜索
    福建旅游必去景点 去丽江旅游要多少钱 日本国家旅游局 大连到上海旅游团 河南开封旅游 江西 旅游 四川旅游网站 到敦煌旅游 泰国曼谷旅游攻略 厦门曾厝埯旅游攻略