苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

 时间:2026-04-22 20:51:08

1、先打开应用,点击我的,选择设置

苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

2、点击通用的选项

苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

3、选择聊天记录备份与迁移的选项

苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

4、选择上方的迁移聊天记录到另一台设备的选项

苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

5、选择迁移全部聊天记录的选项

苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

6、使用华为手机登录该微信,扫描该二维码,在华为手机上就会显示接收聊天记录的进度,等待接收完毕即可

苹果手机换华为微信聊天记录怎么转移

  • 苹果换华为微信怎么转移数据
  • iphone换华为一键换机
  • 苹果手机数据如何迁移到华为手机?
  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 如何把iphone手机数据迁移到华为手机上?
  • 热门搜索
    旅游百事通旅行社 旅游工艺品批发 苏州青旅三三旅游 越南旅游地图 广安旅游景点大全 深圳免费旅游景点 房山旅游局 北部湾旅游 坦桑尼亚旅游 呼伦贝尔旅游景点