苹果换华为微信怎么转移数据

 时间:2026-04-25 13:55:52

1、打开微信“我的”页面,点击“设置”。

苹果换华为微信怎么转移数据

2、进入设置页面,点击“聊天”。

苹果换华为微信怎么转移数据

3、进入聊天页面,点击“聊天记录迁移与备份”。

苹果换华为微信怎么转移数据

4、进入聊天记录迁移与备份页面,点击“迁移”。

苹果换华为微信怎么转移数据

5、进入聊天记录迁移页面,点击“迁移到手机”进入转移数据即可。

苹果换华为微信怎么转移数据

  • 苹果手机资料怎么导入到华为手机
  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 苹果手机数据如何迁移到华为手机?
  • 苹果换华为怎么转移数据
  • iphone换华为一键换机
  • 热门搜索
    成都的旅游团 马来西亚旅游注意事项 丽江旅游旺季 旅游摄影 厦门旅游景点介绍 三明旅游 旅游营销策划方案 定州旅游 汕尾红海湾旅游攻略 有品位旅游卡