笔墨文学如何开启显示章节名/文件名

 时间:2026-04-26 11:36:57

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

笔墨文学如何开启显示章节名/文件名

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

笔墨文学如何开启显示章节名/文件名

3、设置界面点击“显示章节名/文件名”后面的圆点

笔墨文学如何开启显示章节名/文件名

4、“显示章节名/文件名”后面的圆点变为蓝色即表示笔墨文学开启显示章节名/文件名成功

笔墨文学如何开启显示章节名/文件名

  • 笔墨文学如何开启书边效果
  • 笔墨文学如何开启每日签到提醒
  • 笔墨文学如何关闭显示章节名/文件名
  • 如何开启笔墨文学翻页动画
  • 笔墨文学如何开启阅读屏幕常亮
  • 热门搜索
    云南旅游通票 飘邈之旅游戏 青岛旅游景点地图 国庆旅游团购 荆楚旅游网 旅游百事通旅行社官网 上饶旅游网 河北承德旅游景点 济南市旅游景点 俄罗斯海参崴旅游