关闭icloud后如何自动备份?

 时间:2026-05-10 12:49:40

1、首先点击桌面的【设置】选项。

关闭icloud后如何自动备份?

2、然后点击菜单的id选项。

关闭icloud后如何自动备份?

3、其次点击列表的【iCloud】。

关闭icloud后如何自动备份?

4、之后点击界面的【iCloud云备份】选项。

关闭icloud后如何自动备份?

5、最后点击关闭界面的iCloud云备份功能。

关闭icloud后如何自动备份?

  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • iCloud怎么注销 iCloud怎么删除
  • 苹果手机如何开启我的照片流?
  • iphone备份失败老是跳出来怎么办?
  • 苹果手机如何备份通讯录
  • 热门搜索
    上海春秋旅游 港澳旅游团 3月份国外旅游 北戴河旅游景点大全 北京近郊旅游景点 小品疯狂旅游团 海南旅游购物 东川红土地旅游 甘南 旅游 碧峰峡旅游