苹果手机如何开启我的照片流?

 时间:2026-04-28 18:42:15

1、点击苹果手机桌面中的【设置】。

苹果手机如何开启我的照片流?

2、点击屏幕上方的【个人账号信息】。

苹果手机如何开启我的照片流?

3、点击【个iCloud】。

苹果手机如何开启我的照片流?

4、找到【照片】选项并点击它。

苹果手机如何开启我的照片流?

5、最后点击开启【我的照片流】开关就可以了。

苹果手机如何开启我的照片流?

6、如此操作完成,就能够成功解决苹果6splus微信发图片提示iCloud无法同步的问题了。

苹果手机如何开启我的照片流?

  • 苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?
  • icloud储存空间怎么看里面的照片
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗
  • 使用iCloud照片流,iphone照片自动同步到电脑
  • 热门搜索
    旅游网站制作 关于旅游的句子 新疆旅游景点介绍 武汉周边旅游 黄果树旅游攻略 潮州旅游景点大全 张家界 旅游 韶关旅游景点大全 贵阳旅游地图 青岛旅游社