苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?

 时间:2026-04-30 15:10:00

1、首先在设置中点击【id】帐号

苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?

2、然后点击菜单中的【iCloud】设置项

苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?

3、其次点击菜单中的【照片】选项

苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?

4、之后开启iCloud照片同步功能

苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?

5、最后点击【下载并保留原片】选项进行恢复即可

苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?

  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    在线旅游 曲阜旅游 旅游资讯 石家庄旅游景点大全 普吉岛旅游报价 张家界自由行旅游攻略 去日本旅游要多少钱 旅游节目 东戴河旅游攻略 苏州旅游与财经高等职业技术学校