华为手机怎么缩小照片尺寸

 时间:2026-04-27 19:16:28

1、打开相册里面一张照片,点击右上角感叹号。

华为手机怎么缩小照片尺寸

2、之后,查看手机的原始尺寸,然后点击下方编辑。

华为手机怎么缩小照片尺寸

3、下一步,对照片尺寸进行裁剪,这里选择1:1,之后点击更多。

华为手机怎么缩小照片尺寸

4、接着,点击右上角保存,然后选择另存。

华为手机怎么缩小照片尺寸

5、保存之后,可以点击图片右上角感叹号,查看图片尺寸,发现比之前小了,修建成功。

华为手机怎么缩小照片尺寸

  • 华为手机怎么缩小照片尺寸
  • 华为手机怎么调整照片大小kb
  • 华为手机在哪里调整照片大小
  • 华为手机怎么更改图片尺寸大小
  • 华为手机怎么缩小照片尺寸
  • 热门搜索
    吴哥旅游 红色旅游的意义 旅游保险网官网 去香港的旅游团 山东旅游政务网 澳门旅游攻略一日游 中国最大的旅游网站 安徽旅游必去景点 正规旅游网站 大同旅游景点大全