华为手机怎么缩小照片尺寸

 时间:2026-04-26 08:55:41

1、选择图片

来到相册点击需要修改尺寸大小的图片。

华为手机怎么缩小照片尺寸

2、点击编辑

进入图片预览界面,点击页面下方的编辑图标。

华为手机怎么缩小照片尺寸

3、裁剪图片比例

点击页面左下方的修剪图标,点击任意比例,拖动方框,截取需要的图片大小即可。

华为手机怎么缩小照片尺寸

4、保存图片

点击页面右下方的勾,页面会弹出图片修改后的尺寸大小,点击右上角的保存即可

华为手机怎么缩小照片尺寸

  • 华为手机在哪里调整照片大小
  • 华为手机怎么降低照片大小kb
  • 华为手机怎么调整照片大小
  • 华为手机怎么调整照片大小kb
  • 华为手机怎么更改图片尺寸大小
  • 热门搜索
    河北旅游 文化和旅游部 漳州旅游必去十大景点 苏州旅游景点大全 贵阳旅游 南京旅游职业学院 塞班岛旅游 出国旅游 峨眉山旅游攻略 西藏旅游攻略