苹果手机桌面图标如何自动整理

 时间:2026-04-22 02:08:43

1、第一步,打开手机自带设置,找到通用并打开。

苹果手机桌面图标如何自动整理

2、第二步,在通用设置页面中,往下滑点击传输或还原iPhone。

苹果手机桌面图标如何自动整理

3、第三步,在传输或还原iPhone界面中,点击还原。

苹果手机桌面图标如何自动整理

4、第四步,在下方弹出文字中,找到并点击还原主屏幕布局,即可完成本次操作

苹果手机桌面图标如何自动整理

  • 苹果手机桌面图标怎么自由排列
  • 苹果手机桌面图标快速整理的方法
  • 苹果手机桌面图标如何自动整理
  • 苹果手机桌面怎么整理
  • 苹果手机桌面图标怎么自由排列
  • 热门搜索
    佳木斯旅游景点 郑州旅游团 东北旅游景点排行 走四方旅游网 中国红色旅游 苏州旅游节 贵州旅游地图全图 宜昌旅游网 福建漳州旅游 安徽旅游局