苹果手机桌面图标快速整理的方法

 时间:2026-04-22 17:01:02

1、第一步,我们打开手机,在桌面上的任意空白处,长按屏幕;

苹果手机桌面图标快速整理的方法

2、第二步,我们在新跳转页面中,选择需要的一键整理布局形式;

苹果手机桌面图标快速整理的方法

3、第三步,我们在布局调整设置窗口中,选择右上角的完成按钮,就可以完成桌面图标的快速整理了

苹果手机桌面图标快速整理的方法

  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机桌面怎么整理
  • 苹果手机桌面图标如何自动整理
  • 苹果手机的桌面图标布局怎么设置
  • iphone自定义桌面布局
  • 热门搜索
    西山旅游 伊朗旅游 纽约旅游攻略 景春旅游网 罗浮山旅游 七台河旅游 张家口天路旅游攻略 巴音郭楞旅游 婺源旅游网 江苏徐州旅游景点