菜鸟裹裹如何设置提醒免打扰

 时间:2026-04-22 10:43:52

1、打开菜鸟裹裹,点击用户界面的包裹通知设置。

菜鸟裹裹如何设置提醒免打扰

2、在通知设置中,点击右上角的免打扰。

菜鸟裹裹如何设置提醒免打扰

3、开启免打扰设置,再点击选择时间段。

菜鸟裹裹如何设置提醒免打扰

4、移动设置开始和结束时间段,点击确定即可。

菜鸟裹裹如何设置提醒免打扰

1、打开菜鸟裹裹,点击用户界面的包裹通知设置。

2、在通知设置中,点击右上角的免打扰。

3、开启免打扰设置,再点击选择时间段。

4、移动设置开始和结束时间段,点击确定即可。

  • 菜鸟裹裹如何设置新消息通知提醒?
  • 华为手机如何查看内存使用情况
  • 华为手机熄屏状态下收到通知自动亮屏怎么设置?
  • 今日头条极速版怎么调整字体大小?
  • 一加9侧边栏怎么调整位置
  • 热门搜索
    海南省旅游局 高端旅游 旅游预订 中国旅游资讯网 大别山旅游攻略 澳大利亚旅游局 杭州旅游路线 安阳旅游景点大全 4月旅游 石家庄旅游学校