今日头条极速版怎么调整字体大小?

 时间:2026-04-26 20:42:02

1、一、打开APP进入【我的】页面,点击如图红箭头所指的【系统设置】进入新页面。

今日头条极速版怎么调整字体大小?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【字体大小】进入新页面。

今日头条极速版怎么调整字体大小?

3、三、如图所示,滑动红箭头所指的位置,即可调整字体大小。

今日头条极速版怎么调整字体大小?

  • 怎样删除微信通讯录标签?
  • 手机支付宝中的花呗如何查看?
  • 美图秀秀怎么关闭推送通知
  • 淘特如何关闭淘特圈子
  • 拼多多怎么改地址和收件人名字
  • 热门搜索
    白洋淀旅游景点 九黄山旅游攻略 浙江象山旅游 徐州旅游局 嘉定旅游景点 夏季旅游胜地 黔西南旅游景点大全 乡村旅游案例 德阳旅游景点大全 马尔代夫旅游团