西瓜视频怎样在推荐频道置顶关注的人

 时间:2026-04-24 04:01:27

1、点击手机桌面的西瓜视频图标,打开App。

西瓜视频怎样在推荐频道置顶关注的人

2、点击App首页的我的按钮,进入我的页面。

西瓜视频怎样在推荐频道置顶关注的人

3、在我的页面,点击我的服务功能列表中的设置按钮。

西瓜视频怎样在推荐频道置顶关注的人

4、在设置页面,点击箭头所指的开关,开启在推荐频道置顶关注的人。

西瓜视频怎样在推荐频道置顶关注的人

  • 西瓜视频APP怎么设置开启发现频道置顶关注的人
  • 今日头条怎么看抖音私信?
  • 今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能
  • 抖音火山版怎样删除作品
  • 抖音开启剪切板读取权限操作方法
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游地图 海南旅游最佳时间 黄山周边旅游攻略 西安旅游攻略1天 东南亚旅游地图 沧州旅游网 皇城相府旅游攻略 时尚旅游杂志 安徽九华山旅游攻略 浙江横店旅游