自拍表情包怎么做

 时间:2026-04-29 08:27:59

1、首先打开微信并进入好友聊天界面,点击下方“表情”图标。

自拍表情包怎么做

2、然后点击“手势”图标,耻墨胆点击“拍摄自己的表情”。

自拍表情包怎么做

3、然后进行拍摄,拍摄完成后可进行去背景、加速播放泛随和贴表情等操作趴帽,完成后点击“添加”即可。

自拍表情包怎么做

4、总结如下。

自拍表情包怎么做

  • 自拍表情包怎么做
  • 微信自拍表情怎么制作
  • 微信怎么制作自拍表情
  • 微信自拍表情怎么弄
  • 微信怎么自拍表情包
  • 热门搜索
    南非旅游注意事项 深圳大梅沙旅游攻略 法国个人旅游签证 旅游 论坛 云南香格里拉旅游攻略 保定市旅游景点 旅游卫视主持人 广东旅游景点介绍 宜昌旅游年卡景点 广西东兴旅游