微信怎么制作自拍表情

 时间:2026-04-27 04:47:20

1、打开微信app,进入微信联系人页面

微信怎么制作自拍表情

2、点击好友头像,进入聊天页面

微信怎么制作自拍表情

微信怎么制作自拍表情

3、点击页面右下角的表情图标后,点击手势图标

微信怎么制作自拍表情

微信怎么制作自拍表情

4、点击页面中的相机图标,进劫暗入自拍表情录制窗口

微信怎么制作自拍表情

微信怎么制作自拍表情

5、长按窗口下方的圆形图案涛冲良进行录制并输入表情文字

微信怎么制作自拍表情

微信怎么制作自拍表情

微信怎么制作自拍表情

6、完成自拍表情制作后,点击腊光窗口右下角的添加即可

微信怎么制作自拍表情

微信怎么制作自拍表情

  • 微信怎么添加自拍表情
  • 微信怎么自拍表情包
  • 微信自拍表情怎么制作
  • 微信怎么添加自拍表情
  • 微信自拍表情怎么弄
  • 热门搜索
    山东威海旅游景点 精品旅游 杭州旅游公司 死海旅游 旅游网站论文 北京联合大学旅游学院 香港旅游指南 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 景程旅游 海南旅游股票