抖音如何取消关注分组

 时间:2026-04-22 14:20:51

1、打开抖音主页,点击顶部”关注“。

抖音如何取消关注分组

2、点击”关注分组“。

抖音如何取消关注分组

3、选择要删除的分组,点击进入详情页。

抖音如何取消关注分组

4、点击页面右上角”三个点“,在弹出的窗口中点击”删除分组“。

抖音如何取消关注分组

5、在弹出的窗口中点击”确认删除“即可。

抖音如何取消关注分组

  • 如何查询微信账户银行支出交易信息?
  • 四川叶儿粑怎么做
  • vivox50手电筒如何设置快捷键?
  • 牟家巷串串香高汤熬制方法
  • 香菜黄花鱼的制作方法
  • 热门搜索
    雅安旅游景点大全 丽江旅游地图 九寨沟旅游网 旅游报告 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 海南国际旅游岛规划 亲和力旅游网 湖南省旅游 南京旅游团 古城旅游