网易云音乐底部导航在哪里设置自定义

 时间:2026-05-03 20:17:01

1、  第一步:打开三个杠

  进入网易云音乐界面,打开【三个杠】界面,进入新界面。

网易云音乐底部导航在哪里设置自定义

2、  第二步:点开设置

  在侧边栏,点开【设置】页。

网易云音乐底部导航在哪里设置自定义

3、  第三步:点击底部导航自定义

  进入设置界面,点击【底部导航自定义】进行设置即可。

网易云音乐底部导航在哪里设置自定义

  • 网易云音乐APP上如何自定义底部导航栏
  • 网易云音乐怎么发帖
  • 网易云音乐如何更改底部导航自定义
  • 网易云音乐怎么认证云音乐达人?
  • 网易云音乐怎么进行底部导航自定义
  • 热门搜索
    九寨沟旅游季节 旅游房产 峨眉山旅游网 悉尼旅游 广州校内旅游网 北极村旅游攻略 贵州省旅游攻略 丽江 旅游 浙江绍兴旅游景点 法国旅游地图