网易云音乐如何更改底部导航自定义

 时间:2026-05-03 09:38:20

1、首先,打开网易云音乐,进入主界面。

网易云音乐如何更改底部导航自定义

2、然后,点击左上方三条横线的按钮,进入界面。

网易云音乐如何更改底部导航自定义

3、接下来,点击设置按钮,进入设置界面。

网易云音乐如何更改底部导航自定义

4、之后呢,找到【底部导航自定义】,点击进入。

网易云音乐如何更改底部导航自定义

5、最后一步,点击右边三条线可以移动位置,点击左边的减号可以删除,这样就实现了更改底部导航自定义的操作。

网易云音乐如何更改底部导航自定义

  • 网易云音乐底部导航在哪里设置自定义
  • 网易云音乐APP上如何自定义底部导航栏
  • 网易云音乐进行个性装扮
  • 网易云音乐怎么云推歌
  • 网易云音乐怎么设为状态图标
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略及费用 泰安旅游景点 临夏旅游 重庆三峡旅游 淮安旅游 湖北省旅游 网上旅游 蜈支洲岛旅游 章丘旅游 济州岛旅游攻略