如何关闭抖音作品浏览记录功能?

 时间:2026-05-04 06:28:49

1、首先,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。

如何关闭抖音作品浏览记录功能?

2、然后,点击设置,点击隐私设置。

如何关闭抖音作品浏览记录功能?

如何关闭抖音作品浏览记录功能?

3、最后,点击浏览和访客,将作品浏览记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭作品浏览记录。

如何关闭抖音作品浏览记录功能?

如何关闭抖音作品浏览记录功能?

  • 抖音的观看记录怎么关闭?
  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音里面的浏览如何关掉?
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音活跃状态怎么关闭?
  • 热门搜索
    山东旅游政务网 中国旅游景点地图 中国旅游饭店行业规范 长白山天池旅游 稻草人旅游 扬州旅游景点大全 长江三角洲旅游 国外旅游网站 江苏旅游网 绍兴旅游团