抖音里面的浏览如何关掉?

 时间:2026-04-22 02:51:40

1、首先点击打开手机桌面的抖音,如下图所示。

抖音里面的浏览如何关掉?

2、然后在打开的个人中心页面里,点击右上角的三条横杠,如下图所示。

抖音里面的浏览如何关掉?

3、接着在打开的侧边栏中,选择菜单里的设置打开。

抖音里面的浏览如何关掉?

4、打开设置后,选择隐私设置进入,如下图所示。

抖音里面的浏览如何关掉?

5、进入隐私设置后,点击允许在视频中展示我的浏览记录按钮关闭即可。

抖音里面的浏览如何关掉?

  • 抖音浏览记录怎么关闭
  • 抖音怎么关闭浏览记录
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 热门搜索
    东戴河旅游攻略 旅游合同 石家庄旅游景点大全 呼伦贝尔旅游攻略 黑龙江旅游职业技术学院 广西桂林旅游 横店影视城旅游攻略 台湾旅游景点 武隆旅游 中华人民共和国旅游法