华为手机两张图片怎么合成一张

 时间:2026-04-30 03:39:02

1、点击三点图标

进入手机的图库,点击三点图标。

华为手机两张图片怎么合成一张

2、点击创作拼图

点击上面的创作拼图。

华为手机两张图片怎么合成一张

3、选择图片并点击制作

选择两张图片,点击开始制作。

华为手机两张图片怎么合成一张

4、点击拼图模式

点击下面的拼图模式。

华为手机两张图片怎么合成一张

5、点击保存图标

点击右上角的保存图标。

华为手机两张图片怎么合成一张

  • 华为手机怎样把两张图片拼在一起
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机怎么合并两张图片
  • 华为手机两张图片怎么合成一张
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 热门搜索
    暑假旅游好去处 公益旅游 朔州旅游 香港旅游网站 青岛旅游一卡通 马尼拉旅游攻略 贵州凯里旅游 阳澄湖旅游 沭阳旅游 枫泾古镇旅游攻略