华为手机两张图片怎么合成一张

 时间:2026-04-26 11:38:57

1、点击三点图标

进入手机的图库,点击三点图标。

华为手机两张图片怎么合成一张

2、点击创作拼图

点击上面的创作拼图。

华为手机两张图片怎么合成一张

3、选择图片并点击制作

选择两张图片,点击开始制作。

华为手机两张图片怎么合成一张

4、点击拼图模式

点击下面的拼图模式。

华为手机两张图片怎么合成一张

5、点击保存图标

点击右上角的保存图标即可。

华为手机两张图片怎么合成一张

  • 华为手机两张图片怎么合成一张
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机怎么合并两张图片
  • 华为手机怎样把两张图片拼在一起
  • 热门搜索
    浙江西塘旅游攻略 松山湖旅游攻略 药王谷旅游攻略 纯玩旅游 广西有什么旅游景点 凯恩斯旅游 梅州旅游攻略 南华寺旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 荞面旅游网