手机网易新闻怎么设置字体大小

 时间:2026-04-27 11:02:08

1、打开手机【网易新闻】app。

手机网易新闻怎么设置字体大小

2、切换到【我的】操作界面。

手机网易新闻怎么设置字体大小

3、点击【设置】功能。

手机网易新闻怎么设置字体大小

4、点击【阅读设置】功能。

手机网易新闻怎么设置字体大小

5、点击【正文字号】功能。

手机网易新闻怎么设置字体大小

6、选择字体大小并点击【确定】按扭。

手机网易新闻怎么设置字体大小

7、即可在手机网易新闻中实现更换字体大小功能操作。

手机网易新闻怎么设置字体大小

1、打开手机【网易新闻】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【阅读设置】功能。

5、点击【正文字号】功能。

6、选择字体大小并点击【确定】按扭。

7、即可在手机网易新闻中实现更换字体大小功能操作。

  • 使用百度网盘将一个手机的短信转移到另一个手机
  • 百度网盘里面怎么备份手机通讯录?
  • 安卓手机怎么备份短信及通讯录到苹果手机
  • 百度网盘怎么手机通讯录备份?
  • 安卓手机如何同步“旧手机”资料
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游 旅游公司经营范围 旅游团查询 山东济南旅游景点 文昌旅游 安徽省旅游网 去上海旅游攻略 峨嵋山旅游 蓟县旅游景点 12月份适合去哪里旅游