百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

 时间:2026-04-22 14:06:18

1、打开登录自己的百度网盘,如图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

2、点击设置,如图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

3、点击自动备份设置,如图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

4、点击通讯录备份,如率贪板图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

5、点击允许权限,如图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

6、点击备份到云端,如图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

7、然倘陕后等待一会就完成扯争了,如图

百度网盘里面怎么备份手机通讯录?

  • 小米玉米面蒸糕的做法
  • 铁周转箱是怎么生产的呢?
  • 如何与做事果断的领导沟通
  • 如何加强学校与社区的合作
  • 百家号怎么提高权重
  • 热门搜索
    旅游鞋女 蚂蜂窝旅游网主页 牡丹江旅游局 五台山旅游注意事项 瓦房店旅游 恩施旅游局 云南旅游攻略地图 过年去哪里旅游最好 齐云山旅游攻略 美国西部旅游攻略