红米k40怎么设置消息不显示内容

 时间:2026-04-28 01:44:02

1、打开红米手机设置,点击“通知与控制中心”选项。

红米k40怎么设置消息不显示内容

2、进入通知与控制中心设置,点击“锁屏通知”选项。

红米k40怎么设置消息不显示内容

3、进入锁屏通知设置,点击“显示规则”选项。

红米k40怎么设置消息不显示内容

4、选择“显示通知但是隐藏内容”,即可设置通知不显示内容。

红米k40怎么设置消息不显示内容

  • 红米微信消息怎么设置通知隐藏内容?
  • 红米k40手机来信息不弹窗怎么显示通知内容
  • 小米手机消息通知不显示内容怎么设置
  • 小米手机怎么隐藏通知内容
  • 小米怎么设置微信通知不显示内容
  • 热门搜索
    阳江沙扒湾旅游攻略 张家界旅游攻略网 旅游鞋什么牌子好 庆阳旅游景点大全 澳新旅游 贡嘎山旅游攻略 泰国旅游购物 台北旅游景点 旅游宣传海报 柞水旅游