小米手机怎么隐藏通知内容

 时间:2026-05-08 16:05:21

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通知与控制中心选项进入。

小米手机怎么隐藏通知内容

2、在通知与控制中心界面,点击锁屏通知选项进入。

小米手机怎么隐藏通知内容

3、进入锁屏通知界面,点击显示规则选项进入。

小米手机怎么隐藏通知内容

4、在弹出显示规则对话框,勾选显示通知但隐藏内容选项即可。

小米手机怎么隐藏通知内容

  • 小米手机如何隐藏通知内容呢?
  • 小米手机消息通知不显示内容怎么设置
  • 小米手机如何不显示通知内容
  • 小米怎么设置微信通知不显示内容
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游签证 西安旅游景区 内蒙古草原旅游 10月旅游 春节去哪里旅游比较好 陕西旅游出版社 夏天去哪里旅游最好 天津周边旅游 湖南旅游攻略自助游 泰国旅游团