华为p30pro电池寿命怎么看?

 时间:2026-04-30 08:09:30

1、点击服务

打开华为手机,我的华为,点击服务

华为p30pro电池寿命怎么看?

2、选择我要检测

进入服务界面,点击我要检测

华为p30pro电池寿命怎么看?

3、点开始检测

进入我要检测界面,点击进入检测

华为p30pro电池寿命怎么看?

4、充电与电池绿色的勾

弹出检测结果界面,充电与电池显示绿色的勾,说明电池的寿命是正常的

华为p30pro电池寿命怎么看?

  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机为什么没有电池健康
  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为手机怎么查看电池健康呢?
  • 热门搜索
    携程旅游 旅游景点大全 鼓浪屿旅游 西安旅游景点 国家旅游局官网 长沙旅游 镇江旅游 新加坡旅游 天津旅游 湖北旅游