华为手机如何检测电池寿命

 时间:2026-04-22 23:20:18

1、点击服务

首先,打开华为手机,进入我的华为,点击服务选项。

华为手机如何检测电池寿命

2、点击我要检测

然后,进入服务界面,点击我要检测选项。

华为手机如何检测电池寿命

3、点击开始检测

接着,进入智能检测界面,跳转到有线充电,提示开始检测前,请确保充电线缆已连接,点击开始就可以了。

华为手机如何检测电池寿命

4、显示充电与电池绿色的勾

最后,弹出检测结果界面,充电与电池绿色的勾,说明电池的寿命是正常的。

华为手机如何检测电池寿命

  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机电池寿命怎么查
  • 华为手机如何查看电池健康度
  • 华为手机电池寿命查询
  • 华为手机的电池寿命怎么看
  • 热门搜索
    香格里拉旅游攻略 旅游发朋友圈的精美句子 东极岛旅游攻略 深圳旅游 锦江旅游 南京旅游职业学院 会奖旅游 云南自由行旅游攻略 菲律宾旅游 恩施旅游