怎么把旧手机的照片传到新手机上

 时间:2026-05-03 17:58:39

1、打开手机克隆,数据发送机选择“这是旧手机”,数据接收机选择“这是新手机”。如图所示


怎么把旧手机的照片传到新手机上

2、设备类型确定后,选择手机品牌。如图所示

怎么把旧手机的照片传到新手机上

3、选择手机品牌后,新手机会出现二维码,使用旧手机扫描新手机二维码进行连接。如图所示

怎么把旧手机的照片传到新手机上

4、建立连接后,选中“图库”,点击“下一步”。如图所示

怎么把旧手机的照片传到新手机上

5、进入“下一步”,点击“开始迁移”,迁移完成后旧手机的照片即传到新手机上。如图所示

怎么把旧手机的照片传到新手机上

  • 如何快速将旧手机中照片导入新手机里
  • 怎么把旧手机相册导入新手机
  • 怎么把旧手机的照片全部迁移到新手机
  • 怎样把旧手机里的照片移到新手机
  • 旧手机上的照片怎么传到新手机上
  • 热门搜索
    新西兰旅游景点 连南旅游 中南国际旅游公司 北京旅游团购 邮轮旅游攻略 浙江横店旅游攻略 国家旅游局官方网站 泰国甲米旅游攻略 南京旅游政务网 黑龙江省旅游局政务网