旧手机上的照片怎么传到新手机上

 时间:2026-05-05 04:19:17

1、在手机设置界面,我们点击进入【系统和更新】,

旧手机上的照片怎么传到新手机上

2、在系统设置界面,我们点击进入【手机克隆】,

旧手机上的照片怎么传到新手机上

3、在手机克隆界面,我们点击选择【这是新设备】,

旧手机上的照片怎么传到新手机上

4、最后,我们点击选择旧设备,进行照片传送就可以了。

旧手机上的照片怎么传到新手机上

  • 如何快速将旧手机中照片导入新手机里
  • 怎么把旧手机相册导入新手机
  • 怎样把旧手机里的照片移到新手机
  • 如何将旧手机的照片导入新手机
  • 怎么把旧手机的照片传到新手机上
  • 热门搜索
    益阳旅游景点大全 苏州同里旅游攻略 去哪旅游网 广宁旅游景点大全 南昌旅游网 重庆周边旅游攻略 宁德旅游网 美国旅游签证有效期 上海著名旅游景点 澳新旅游