微信键盘app语音转文字功能怎么关闭

 时间:2026-04-25 23:40:15

1、进入到输入法键盘,点击“菜单”图标。

微信键盘app语音转文字功能怎么关闭

2、进入到菜单面板,点击“更多设置”图标。

微信键盘app语音转文字功能怎么关闭

3、进入到更多设置界面,点击“语音转文字”设置项。

微信键盘app语音转文字功能怎么关闭

4、进入语音转文字设置界面,关闭“长按空格语音转文字”开关即可。

微信键盘app语音转文字功能怎么关闭

  • 千牛如何关闭语音自动转文字功能
  • 微信语音自动转文字如何关
  • 如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
  • 微信如何关闭语音输入功能
  • 微信语音转文字突然用不了
  • 热门搜索
    约伴旅游网 平顶山旅游 上海旅游景点大全 少林寺旅游 肯尼亚旅游 海南三亚旅游攻略 合肥旅游汽车站 同程旅游官网 三门峡旅游景点大全 象山旅游攻略