长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信如何关闭语音输入功能
时间:2026-04-22 18:09:47
1、将页面切换至个人管理页面。
2、点击“设置”,再点击“通用”。
3、点击“辅助功能”,找到“语音输入”选项将其停用即可。
4、总结如下。
微信语音输入怎么取消
微信语音输入怎么取消
如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
微信怎么关闭语音输入功能?
百度输入法的长语音输入怎么关闭
热门搜索
广州五一旅游
澳门旅游路线
合肥旅游团
重庆 旅游
qq旅游图标怎么点亮
上海旅游地图
仙女山旅游攻略
福建省旅游
安阳旅游景点大全
旅游景区策划
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长