华为手机怎么开启多设备协同

 时间:2026-04-21 15:51:26

1、打开手机设置,进入设置页面。

华为手机怎么开启多设备协同

2、在设置列表中,选择更多连接。

华为手机怎么开启多设备协同

3、选择多设备协同。

华为手机怎么开启多设备协同

4、进入多设备协同设置页面,将右侧按钮调整到开启状态。

华为手机怎么开启多设备协同

华为手机怎么开启多设备协同

5、手机将自动搜索附近设备,点击设备,完成多设备连接。

华为手机怎么开启多设备协同

  • 华为手机如何开启服务流转推荐模式?
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为的鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机如何开启多设备协同功能
  • 热门搜索
    文昌旅游 星海花树旅游网 春节海南旅游 峨眉山旅游图 大连海岛旅游 明月山旅游攻略 宁波旅游网 桂林 旅游 去云南旅游最佳时间 亚庇旅游攻略