华为手机如何开启服务流转推荐模式?

 时间:2026-04-21 15:51:32

1、打开华为手机,在设置页面点击【超级终端】,如图所示

华为手机如何开启服务流转推荐模式?

2、接着点击【更多超级终端设置】

华为手机如何开启服务流转推荐模式?

3、点击【服务流转推荐】,进入页面

华为手机如何开启服务流转推荐模式?

4、最后点击【服务流转推荐】模式的开启按钮,这样华为手机服务流转推荐模式就成功开启了

华为手机如何开启服务流转推荐模式?

  • 华为手机服务流转推荐功能怎么开启
  • 华为手机怎么开启多设备协同
  • 华为手机如何开启多设备协同功能
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 热门搜索
    庐山旅游景点 欣欣旅游网 贵州旅游路线 成都旅游网 南宁旅游景点 哈尔滨旅游景点大全 崇明岛旅游景点 东兴旅游 泰国旅游注意事项 端午节旅游