小红书热气腾腾特效在哪里

 时间:2026-04-22 00:04:43

1、创作笔记

在软件首页点击底部的加号。

小红书热气腾腾特效在哪里

2、选择图片

在相册中选择一张笔记图片,点击【下一步】。

小红书热气腾腾特效在哪里

3、打开滤镜功能

在图片编辑界面点击左下角的【滤镜】。

小红书热气腾腾特效在哪里

4、选择热气腾腾特效

在滤镜中点击【食欲】-【热气腾腾】即可。

小红书热气腾腾特效在哪里

  • 小红书怎么在照片上加入热气腾腾的效果
  • 小红书的热气腾腾效果怎么弄
  • 小红书热气腾腾特效在哪里
  • 美图秀秀冒热气特效在哪里
  • 热气腾腾特效在哪里
  • 热门搜索
    土耳其旅游局 四川旅游景点推荐 青岛有什么旅游景点 杭州旅游攻略一日游 香港旅游购物攻略 旅游媒体 坝美最佳旅游时间 香格里拉旅游局 张北旅游 辽宁省旅游地图