小红书的热气腾腾效果怎么弄

 时间:2026-04-21 20:21:34

1、进入个人中心

在小红书首页点击右下角的【我】。

小红书的热气腾腾效果怎么弄

2、选择笔记

在个人中心点击笔记栏目下的作品。

小红书的热气腾腾效果怎么弄

3、打开滤镜设置

在笔记详情页点击【滤镜】选项。

小红书的热气腾腾效果怎么弄

4、添加热气效果

在滤镜设置中选择【食欲】-【热气腾腾】即可。

小红书的热气腾腾效果怎么弄

  • 小红书怎么在照片上加入热气腾腾的效果
  • 小红书热气腾腾特效在哪里
  • 热气腾腾特效在哪里
  • 小红书视频封面怎么自由选择
  • 小红书id在哪里看
  • 热门搜索
    张家界旅游必去景点 中国最佳旅游城市 黑龙江旅游地图 五一旅游线路 旅游活动总结 旅游攻略哪个网站好 旅游特产 华山旅游路线 浙江乌镇旅游景点 赤峰旅游景点大全